image image image image
Fußball Aktiv - Vorbereitungsplan 1. Mannschaft Rückrunde Saison 2018/19 Sonntag, 13. Januar 2019 Hier ist der aktuelle Vorbereitungsplan für die Rückrunde der Saison 2018/19 in der Landesliga.
Trainingsauftakt ist am Dienstag, den 22.01.2019.
0


weiterlesen
Fußball Aktiv - Vorbereitungsplan 2. Mannschaft Rückrunde Saison 2018/19 Sonntag, 13. Januar 2019 Hier ist der aktuelle Vorbereitungsplan für die Rückrunde der Saison 2018/19 der 2. Mannschaft in der Kreisliga A1. Trainingsauftakt ist am Donnerstag, den 17.01.2019.
0


weiterlesen
Altpapier- sammlung Sonntag, 13. Januar 2019 Die Fußballer sammeln am Samstag, den 19. Januar 2019 wieder Altpapier!!!
Gesammelt wird in der Gesamtgemeinde ohne Steinbacher-Tal.
Unterstützen Sie die Vereinsarbeit indem Sie Ihr Altpapier für den Verein sammeln.
0


weiterlesen
Phänomenal! TSV wird Zweiter beim 17. ebm-papst Hallenmasters in Mulfingen Sonntag, 06. Januar 2019 Am 06.01.2019 durften wir mit unserer Landesligamannschaft am ebm-papst-Hallenturnier teilnehmen. Dort durften wir uns mit den besten Mannschaften der Region messen.
Wer hätte vor dem Turnier gedacht, dass wir bis ins Finale kommen...

0


weiterlesen

WM Studio

Die Fußballabteilung plant in diesem Jahr wieder ein WM-Studio am Vereinsheim zu machen.
Gesucht werden noch Helfer, die bereit wären, eine oder mehrere Bewirtungen zu übernehmen.
Es sind natürlich auch mehrere Helfer pro Spiel möglich.
Wer Lust zu Helfen soll sich telefonisch bei Holger Gaßner (07941 / 98 98 50) oder Alexander Frank (0 79 41 / 96 93 28) melden.
Wenn jeder bereit wäre, einen Dienst zu machen, wäre der Aufwand für den einzelnen "erträglich".

An den Tagen, an denen wir keine Helfer finden, ist das WM-Studio geschlossen !!!

DatumAnpfiffSpielVerantwortlicherHelfer  
Freitag, 11. Juni 201016.00SA - MXH. GaßnerS. Wichmann  
Freitag, 11. Juni 201020.30UR - FRM. PetraschkaB. Härpfer
Samstag, 12. Juni 201013.30KOR - GRA. Frank   
Samstag, 12. Juni 201016.00ARG - NIG  
Samstag, 12. Juni 201020.30ENG - USA4.M. Schönau 
Sonntag, 13. Juni 201013.30ALG - SLO5.   
Sonntag, 13. Juni 201016.00SER - GHA  
Sonntag, 13. Juni 201020.30D - AUS6.  
Montag, 14. Juni 201013.30NL - DÄNgeschlossen   
Montag, 14. Juni 201016.00JAP - KAMgeschlossen  
Montag, 14. Juni 201020.30IT - PARJ. Kuhn
H. Seiler
 
Dienstag, 15. Juni 201013.30NEU - SLKgeschlossen   
Dienstag, 15. Juni 201016.00ELF - PORH. Gaßner  
Dienstag, 15. Juni 201020.30BRA - NKORJ. KuhnH. Seiler 
Mittwoch, 16. Juni 201013.30HON - CHIgeschlossen   
Mittwoch, 16. Juni 201016.00ESP - CHS. OttM. Rehklau 
Mittwoch, 16. Juni 201020.30SA - URS. OttM. Rehklau 
Donnerstag, 17. Juni 201013.30ARG - KORgeschlossen   
Donnerstag, 17. Juni 201016.00GR - NIGgeschlossen  
Donnerstag, 17. Juni 201020.30FR - MX12.T. Troschitz 
Freitag, 18. Juni 201013.30D - SERH. GaßnerS. Wichmann  
Freitag, 18. Juni 201016.00SLO - USA  
Freitag, 18. Juni 201020.30ENG - ALGA. GaßnerV. Neidling 
Samstag, 19. Juni 201013.30NL - JAP15.   
Samstag, 19. Juni 201016.00GHA - AUS  
Samstag, 19. Juni 201020.30KAM - DÄNH. Schönau
E. Fiedler
 
Sonntag, 20. Juni 201013.30SLK - PARgeschlossen   
Sonntag, 20. Juni 201016.00IT - NEUP. Braun
D. Dietle
 
Sonntag, 20. Juni 201020.30BRA - ELF

M. Schönau

E. Ertel 
Montag, 21. Juni 201013.30POR - NKORgeschlossen   
Montag, 21. Juni 201016.00CHI - CHgeschlossen  
Montag, 21. Juni 201020.30ESP - HONA. Frank  
Dienstag, 22. Juni 201016.00MX - URH. Gaßner   
Dienstag, 22. Juni 201016.00FR - SA  
Dienstag, 22. Juni 201020.30NIG - KORA. GaßnerA. Pröllochs 
Dienstag, 22. Juni 201020.30GR - ARGA. Pröllochs 
Mittwoch, 23. Juni 201016.00SLO - ENGS. Wichmann   
Mittwoch, 23. Juni 201016.00USA - ALG  
Mittwoch, 23. Juni 201020.30GHA - D23.  
Mittwoch, 23. Juni 201020.30AUS - SER  
Donnerstag, 24. Juni 201016.00SLK - ITR. Schimmel
   
Donnerstag, 24. Juni 201016.00PAR - NEU  
Donnerstag, 24. Juni 201020.30DÄN - JAPA. Gaßner  
Donnerstag, 24. Juni 201020.30KAM - NL  
Freitag, 25. Juni 201016.00POR - BRAM. PetraschkaB. Härpfer
T. Troschitz
  
Freitag, 25. Juni 201016.00NKOR - ELF 
Freitag, 25. Juni 201020.30CHI - ESP27.  
Freitag, 25. Juni 201020.30CH - HON  
Samstag, 26. Juni 201016.00UR - SKOR 28.S. Wichmann   
Samstag, 26. Juni 201020.30USA - GHA 29.  
Sonntag, 27. Juni 201016.00D - ENG 30.   
Sonntag, 27. Juni 201020.30ARG - MEX 31.  
Montag, 28. Juni 201016.00NL - SLK 32.   
Montag, 28. Juni 201020.30BRA - CHI J. Behrends  
Dienstag, 29. Juni 201016.00PAR - JAP A. Block   
Dienstag, 29. Juni 201020.30SPA - POR A. Gaßner  
Freitag, 2. Juli 201016.00BRA - NLA. Gaßner   
Freitag, 2. Juli 201020.30URU-GHAJ. Behrends  
Samstag, 3. Juli 201016.00DEU - ARG38.   
Samstag, 3. Juli 201020.30PAR- ESPA. Frank  
Dienstag, 6. Juli 201020.30NL - URU40.   
Mittwoch, 7. Juli 201020.30DEU - ESP41.   
Samstag, 10. Juli 201020.30 42.   
Sonntag, 11. Juli 201020.30 43.   

An den Tagen, an denen wir keine Helfer finden, ist das WM-Studio geschlossen !!!

 


0



Schlagzeilen Fußball Aktiv:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
  • 53
  • 54
  • 55
  • 56
  • 57
  • 58
  • 59
  • 60
  • 61
  • 62
  • 63
  • 64
  • 65
  • 66
  • 67
  • 68
  • 69
  • 70
  • 71
  • 72
  • 73
  • 74
  • 75
  • 76
  • 77
  • 78

Pfedelbacher Fasching 2019

Nächstes Spiel 1. Mannschaft

Samstag, 26.01.2019, 15.30 Uhr
Vorbereitungsspiel in Feuerbach
gegen
Sportvereinigung Feuerbach
(Bezirksliga Stuttgart)
TSV Pfedelbach
(Landesliga Staffel 1)

Letztes Spiel 1. Mannschaft

16. Spieltag: Sam, 01. Dez 2018
TSV Pfedelbach
TSV Pfedelbach
0:2 Aramäer Heilbronn
Aramäer Heilbronn
 

Nächstes Spiel 2. Mannschaft

Samstag, 09.02.2019, 19.30 Uhr:
Vorbereitungsspiel in Pfedelbach
gegen
TSV Pfedelbach II
(Kreisliga A1)
TSV Bitzfeld
(Kreisliga B2)

Letztes Spiel 2. Mannschaft

15. Spieltag: Sam, 24. Nov 2018
TSV Pfedelbach II
TSV Pfedelbach II
2:3 TSV Ingelfingen
TSV Ingelfingen
 

TSV-Webshop 11 Teamsports


q

Spielerkader 2018/19

1. Mannschaft, Landesliga

2. Mannschaft, Kreisliga A1

TSV auf fupa.net

Tabelle Landesliga

Landesliga Saison 2018/19
   SP
Heimerdingen Heimerdingen1631
Sportfreunde Sportfreunde1631
Pflugfelden Pflugfelden1627
Fellbach Fellbach1627
Bietigheim Bietigheim1626
Oeffingen Oeffingen1624
Schwaikheim Schwaikheim1524
Crailsheim Crailsheim1622
Satteldorf Satteldorf1622
10  Gaisbach Gaisbach1522
11  Pfedelbach Pfedelbach1619
12  Öhringen Öhringen1518
13  Aramäer Aramäer1617
14  Schluchtern Schluchtern1515
15  Schornbach Schornbach1614
16  Allmersbach Allmersbach1612

Tabelle Kreisliga A1

Kreisliga A1 Saison 2018/19
   SP
Westheim Westheim1433
Eutendorf Eutendorf1432
Michelbach/Wald Michelbach/Wald1430
Gaildorf Gaildorf1430
Ingelfingen Ingelfingen1427
Steinbach Steinbach1426
Dimbach Dimbach1423
Schwäbisch Hall Schwäbisch Hall1420
Zweiflingen Zweiflingen1418
10  Pfedelbach Pfedelbach1413
11  Kupferzell Kupferzell1412
12  Bibersfeld Bibersfeld1411
13  Bretzfeld/Verr. Bretzfeld/Verr.148
14  Untersteinbach Untersteinbach146
15  Künzelsau Künzelsau145

Aktion Torcent

Mannschaft 2018/19

dietle_daniel.jpg

Torcent Teilnehmer

Aufstieg 2013 Bezirksliga

Satzung / Beitragsordnung


Satzung

 
Beitragsordnung

Beitrittserklärung


Word-Vorlage


pdf-Vorlage

Heute feiert Geburtstag:


Sead Halilovic (31)

Geburtstage diesen Monat:


1.1.2019: Andre Wiedmann (30)
1.1.2019: Moaz Almansour (24)
21.1.2019: Andreas Cebulla (25)
22.1.2019: Sead Halilovic (31)
28.1.2019: Björn Käpplinger (49)
29.1.2019: Marlon Seitz (28)
31.1.2019: Moritz Eberhardt (25)


Sie benötigen eine Webseite für Ihre Firma,
Ihren Verein oder Ihre Organisation?
Dann sind Sie hier genau richtig.

ID Z: