Fußball Aktiv - 1. Runde Bezirkspokal: TSV Pfedelbach - SpVgg Apfelbach / Herrenzimmern

Am Dienstag
den 04.07.2017 wurden in Crailsheim die Partien im Bezirkspokal 2017/2018 ausgelost.
Am Samstag
den 12.08.2017 um 18.00 Uhr spielen wir mit unserer 2. Mannschaft zu Hause gegen die SpVgg Apfelbach/Herrenzimmern aus der Kreisliga A3.

Die SpVgg Apfelbach/Herrenzimmern wurde letzte Saison in der Kreisliga A3 mit 51 Punkten Tabellendritter und ist somit ein echter Prüfstein für unsere 2. Mannschaft aus der Kreisliga A1.
Sobals alle Partien verfügbar sind werden sie hier online gestellt.

Hier sind alle Partien der 1. Runde:

Bezirkspokal der Herren (erste Runde am Samstag, 12. August, 18.00 Uhr)

SV Dimbach – Spvgg Gammesfeld
SGM Markelsheim/Elpersheim – SSV Schwäbisch Hall
SGM Bretzfeld/Verrenberg 2 – 1. FC Igersheim
TSV Pfedelbach 2 – Spvgg Apfelbach/Herrenzimmern
VfR Altenmünster 2 – SV Rieden
TSG Öhringen 2 – Spfr. DJK Bühlerzell
SGM Westernhausen/Krautheim 2 – VfL Mainhardt
SV Harthausen – TSV Michelbach/Bilz
TSG Kirchberg/Jagst 2 – SSV Stimpfach
SV Sindelbachtal – SC Bibersfeld
SC Steinbach-Comburg – VfR Altenmünster
FC Honhardt – TSV Untersteinbach
SGM Weikersheim/Schäftersheim 2 – Tura Untermünkheim 2
SGM Creglingen 2/Bieberehren – TSV Althausen-Neunkirchen
SV Hohebach – SV Gründelhardt-Oberspeltach
TSV Zweiflingen – TSV Braunsbach 2
SGM Bretzfeld/Verrenberg – TSV Neuenstein
GSV Waldtann – TSG Kirchberg/Jagst
TSV Hessental 2 – SV Onolzheim
FC Phoenix 2002 Nagelsberg – SV Westgartshausen
SV Tiefenbach – TSV Dörzbach/Klepsau
TSV Obersontheim 2 – SV Westheim
TSV Eutendorf – TSV Crailsheim 2
SC Bühlertann – SC Michelbach/Wald
Spfr Leukershausen-Mariäkappel – TSV Dünsbach
TSV Unterdeufstetten – SGM Weikersheim/Schäftersheim
VfB Jagstheim – SV Großaltdorf
SV Ammertsweiler – SV Berlichingen/Jagsthausen
TSV Neuenstein 2 – FSV Hollenbach II
TSV Laudenbach – TSV Obersontheim
KSG Ellrichshausen – FC Matzenbach
ESV Crailsheim – TSV Waldbach
TSV Bitzfeld – SV Ingersheim
SV Gailenkirchen-Gottwollshausen – Spvgg Hengstfeld-Wallhausen
TSV Ohrnberg – SGM Niedernhall/Weißbach
SC Amrichshausen – TSV Braunsbach
SSV Gaisbach 2 – SG Sindringen/Ernsbach
SV Tüngental – SV Edelfingen
FC Unterheimbach – SV Brettheim
FC Creglingen – SGM Taubertal/Röttingen
SV Wachbach 2 – FV Künzelsau
SV Mulfingen 2 – Tura Untermünkheim
SV Morsbach – SC Wiesenbach
TG Forchtenberg – DJK-TSV Bieringen
TSV Schwabbach – TSG Waldenburg
TSV Kupferzell – TV Rot am See
SC Ingelfingen – SV Mulfingen
TSV Schrozberg – TSV Gaildorf
Spvgg Gröningen-Satteldorf 2 – TSV Hessental
Spfr. DJK Bühlerzell 2 – TSV Michelfeld
TSV Blaufelden – TSV Sulzdorf
TSV Ilshofen 2 – TV Niederstetten
TSV Goldbach – TSV Gerabronn
TSV Dünsbach 2 – SGM Löffelstelzen/Bad Mergentheim
VfB Neuhütten – SG Sindringen/Ernsbach 2
FC Ottendorf – ASV Scheppach-Adolzfurt
TSV Michelfeld 2 – SV Rengershausen

Freilose: SSV Gaisbach
SV Wachbach
FC Langenburg
SGM Markelsheim/Elpersheim 2
FC Billingsbach
TSV Vellberg
TSV Gaildorf 2


0



Nächstes Spiel 1. Mannschaft

15. Spieltag: Sa, 24. Nov 2018, 14:30 Uhr
TSV Pfedelbach
TSV Pfedelbach
: TSV Schornbach
TSV Schornbach
Hier gehts zum Vergleich
Hier gehts zum Fussball

Letztes Spiel 1. Mannschaft

14. Spieltag: Son, 18. Nov 2018
TSV Heimerdingen
TSV Heimerdingen
3:1 TSV Pfedelbach
TSV Pfedelbach
 

Nächstes Spiel 2. Mannschaft

Letztes Spiel 2. Mannschaft

13. Spieltag: Son, 11. Nov 2018
TSV Eutendorf
TSV Eutendorf
3:1 TSV Pfedelbach II
TSV Pfedelbach II
 

TSV-Webshop 11 Teamsports


q

Spielerkader 2018/19

1. Mannschaft, Landesliga

2. Mannschaft, Kreisliga A1

TSV auf fupa.net

Tabelle Landesliga

Landesliga Saison 2018/19
   SP
Sportfreunde Sportfreunde1427
Heimerdingen Heimerdingen1425
Bietigheim Bietigheim1425
Schwaikheim Schwaikheim1424
Gaisbach Gaisbach1422
Pflugfelden Pflugfelden1421
Fellbach Fellbach1321
Oeffingen Oeffingen1421
Crailsheim Crailsheim1419
10  Satteldorf Satteldorf1419
11  Pfedelbach Pfedelbach1419
12  Öhringen Öhringen1315
13  Schluchtern Schluchtern1415
14  Aramäer Aramäer1414
15  Allmersbach Allmersbach1411
16  Schornbach Schornbach1410

Tabelle Kreisliga A1

Kreisliga A1 Saison 2018/19
   SP
Eutendorf Eutendorf1332
Westheim Westheim1330
Michelbach/Wald Michelbach/Wald1327
Gaildorf Gaildorf1327
Ingelfingen Ingelfingen1324
Steinbach Steinbach1323
Dimbach Dimbach1322
Zweiflingen Zweiflingen1318
Schwäbisch Hall Schwäbisch Hall1317
10  Pfedelbach Pfedelbach1313
11  Kupferzell Kupferzell1311
12  Bibersfeld Bibersfeld1311
13  Bretzfeld/Verr. Bretzfeld/Verr.138
14  Untersteinbach Untersteinbach146
15  Künzelsau Künzelsau135

Aktion Torcent

Mannschaft 2018/19

leng_fabian.jpg

Torcent Teilnehmer

Aufstieg 2013 Bezirksliga

Geburtstage diesen Monat:


12.11.2018: Dennis Petrowski (22)
16.11.2018: Julian Schweyer (28)
16.11.2018: Nico Wölfel (22)
17.11.2018: Florian Dietle (30)
25.11.2018: Robin Eberhardt (27)


Sie benötigen eine Webseite für Ihre Firma,
Ihren Verein oder Ihre Organisation?
Dann sind Sie hier genau richtig.

ID Z: